Ergebnisse Solisten MII (Standardbass)

8. Waldbronner Musikpreis 2013

Platz

Name

Verein

Ort

Prädikat

Punkte

Solo M II bis 9 Jahre

1 Evelyn Winterholler Musikschule Glock Mühlacker ausgezeichnet 35,0
2 Pascale Becker AccoMusica Karlsbad ausgezeichnet 34,0
3 Niklas Hummel Musikschule Glock Mühlacker ausgezeichnet 33,0
  Melissa Forster Musikschule Glock Mühlacker ausgezeichnet 32,0
  Emily Puz Musikschule Glock Mühlacker ausgezeichnet 32,0
  Moritz Kümmerle Harmonika-Orchester Uhingen Uhingen ausgezeichnet 31,0
  Juliana Kraus Musikschule Glock Mühlacker ausgezeichnet 31,0
  Lars Oettinger Harmonika-Spielring „Platte“ Wiernsheim Wiernsheim sehr gut 29,0
  Eva Roßmann Musikinstitut Marktheidenfeld Erlenbach sehr gut 26,0
  Rebekka Coulon Musikinstitut Marktheidenfeld Erlenbach sehr gut 25,0

Solo M II 10 bis 11 Jahre

1 Angelika Vogel Musikschule Glock Mühlacker ausgezeichnet 36,0
2 Florian Bool Musikschule Glock Mühlacker ausgezeichnet 34,0
3 John Jaufmann Musikschule Glock Mühlacker ausgezeichnet 33,0
  Karina Likai Musikschule Glock Mühlacker ausgezeichnet 32,0
  Philip Bulert Musikschule Glock Mühlacker ausgezeichnet 31,0
  Michael Ziegler Hohner-Akkordeon-Orchester Reilingen Reilingen sehr gut 30,0
  Jannik Hörth Harmonika-Spielring Weisenbach Weisenbach sehr gut 26,0
  Fabian Anselm Musikschule Neifert Pforzheim sehr gut 25,0
  Max Oettinger Harmonika-Spielring „Platte“ Wiernsheim Wiernsheim gut 20,0
  Nils Buchholz Hohner-Akkordeon-Orchester Reilingen Reilingen gut 20,0

Solo M II 12 bis 13 Jahre

1 Katharina Hansch Musikschule Neifert Pforzheim hervorragend 43,0
2 Lena Schneider Harmonika-Verein Holzgerlingen Holzgerlingen hervorragend 41,0
3 Nadine Zimmermann Harmonika-Orchester Michelbach Gaggenau-Michelbach ausgezeichnet 39,0
  Lena Fuhr Harmonika-Verein Holzgerlingen Holzgerlingen ausgezeichnet 38,0
  Jessica Winterholler Musikschule Glock Mühlacker ausgezeichnet 37,0
  Maximilian Bosch Musikschule Neu-Ulm Neu-Ulm ausgezeichnet 36,0
  Nelly Bool Musikschule Glock Mühlacker ausgezeichnet 34,0
  Stella Ditrich Musikschule Neifert Pforzheim ausgezeichnet 32,0
  Michael-William Fischer Musikschule Glock Mühlacker sehr gut 30,0
  Tim Hammermeister Musikschule Glock Mühlacker sehr gut 30,0
  Lukas Schwind Harmonika-Club Biebesheim Biebesheim sehr gut 28,0
  Kenan Catak Musikschule Neu-Ulm Neu-Ulm sehr gut 28,0
  Philipp Wipfler Harmonika-Orchester Michelbach Gaggenau-Michelbach sehr gut 27,0

Solo M II 14 bis 15 Jahre

1 Vitalij Krotov Musikschule Glock Mühlacker hervorragend 43,0
2 Sandra Giepmann Harmonikaring 1953 Berghausen Karlsruhe-Durlach hervorragend 42,0
3 Melanie Schneider Harmonika-Verein Holzgerlingen Holzgerlingen hervorragend 41,0
  Jonas Jock Musikschule Ettlingen Ettlingen-Schöllbronn sehr gut 29,0
  Nicolai Zimmermann Akkordeon-Orchester Bernbach Sinzheim sehr gut 24,0

Solo M II 16 bis 17 Jahre

1 Thomas Schmelzle Musikschule Glock Mühlacker hervorragend 46,0
2 Tamara Bischof Akkordeonorchester Riedlingen Blaustein ausgezeichnet 34,0

Solo M II ab 18 Jahre

1 Andreas Weyerer Musikschule Kolbermoor Raubling ausgezeichnet 39,0