Ergebnisse Solisten

3. Waldbronner Musikpreis 1998

Platz

Name

Verein

Ort

Prädikat

Punkte

Solo MII bis 8 Jahre

1

Christian Scherer

Akkordeon-Orchester Reichenbach

Waldbronn

ausgezeichnet

34,0

 

Elena Seitz

Harmonika-Kameradschaft Gernsbach

Gaggenau

sehr gut

28,5

Solo MII 9 bis 11 Jahre

1

Daniela Lingenfelser

Akkordeonfreunde Reinklang Hambrücken

Hambrücken

hervorragend

45,0

2

Julia Smith

Musikstudio app

Leutkirch

hervorragend

44,5

3

Sandra Kasper

Akkordeon-Orchester Büchenbronn

Tiefenbronn

hervorragend

43,5

 

Sebastian Bader

Akkordeonfreunde Reinklang Hambrücken

Hambrücken

hervorragend

41,5

 

Julian Rössler

 

Schwäbisch Gmünd

hervorragend

41,5

 

Rebecca Stracke

 

Wenden

ausgezeichnet

36,0

 

Daniela Kasper

Akkordeon-Orchester Büchenbronn

Tiefenbronn

ausgezeichnet

35,5

 

Meike Köhler

Akkordeonfreunde Reinklang Hambrücken

Hambrücken

ausgezeichnet

34,5

 

Christina Fink

Harmonika-Kameradschaft Gernsbach

Gaggenau

ausgezeichnet

33,5

 

Nathalie Hirth

Harmonika-Kameradschaft Gernsbach

Gaggenau

ausgezeichnet

31,5

 

Manuel Menig

Musikstudio app

Leutkirch

sehr gut

28,5

 

Oliver Schwab

Akkordeon-Orchester Reichenbach

Waldbronn

sehr gut

27,5

 

Aylin Metzner

Harmonika-Kameradschaft

Gaggenau

sehr gut

24,5

 

Dominik Dewald

Harmonika-Spielring der Straßenbahner

Karlsruhe

sehr gut

23,0

 

Julia Doll

Akkordeon-Orchester Hugo Greis 1952

Karlsruhe

sehr gut

21,0

 

Corina Bohner

Harmonika-Spielring der Straßenbahner

Karlsruhe

gut

16,0

 

Till Bergmann

Akkordeon-Orchester Hugo Greis 1952

Karlsruhe

gut

15,5

 

Matthias Hummel

JMS Donzdorf

Donzdorf

gut

12,5

 

Karl Streich

Musik- und Kunstschule

Philippsburg

gut

11,5

Solo MII 12 bis 14 Jahre

1

Simon Rössler

 

Schwäbisch Gmünd

hervorragend

48,0

2

Elisabeth Waizenegger

Musikstudio app

Leutkirch

hervorragend

44,0

3

Annika Menig

Musikstudio app

Leutkirch

hervorragend

43,5

 

Andreas Holbach

Akkordeon-Orchester Reichenbach

Waldbronn

hervorragend

42,5

 

Monika Albrecht

Musikstudio app

Leutkirch

hervorragend

41,0

 

Sarah Smith

Musikstudio app

Leutkirch

hervorragend

41,0

 

Nicole Ronta

Akkordeonfreunde Reinklang Hambrücken

Forst

hervorragend

41,0

 

Anna Sigg

Musikstudio app

Leutkirch

ausgezeichnet

40,0

 

Patrick Schlott

JMS Donzdorf

Donzdorf

ausgezeichnet

35,0

 

Martina Lingenfelser

Akkordeonfreunde Reinklang Hambrücken

Hambrücken

ausgezeichnet

35,0

 

Christoph Ochs

Akkordeon-Orchester Reichenbach

Waldbronn

ausgezeichnet

33,5

 

Michaela Geng

Musikstudio app

Leutkirch

ausgezeichnet

32,5

 

Daniela Hoffmann

Akkordeonfreunde Reinklang Hambrücken

Hambrücken

sehr gut

30,0

 

NN

sehr gut

28,0

 

Andrea Volz

Harmonika-Kameradschaft Gernsbach

Gaggenau

sehr gut

23,5

 

David Koch

Durlacher Harmonika Vereinigung 1931/52

Karlsruhe

sehr gut

21,0

 

Fabian Grupp

JMS Donzdorf

Donzdorf

gut

15,0

Solo MII 15 bis 17 Jahre

1

Priska Albrecht

Musikstudio app

Leutkirch

hervorragend

48,5

1

Katharina Waizenegger

Musikstudio app

Leutkirch

hervorragend

48,0

2

Dirk Lange

Harmonikaclub Bruchhausen

 

hervorragend

42,0

 

Daniela Kretzler

Akkordeonfreunde Reinklang Hambrücken

Hambrücken

ausgezeichnet

37,5

 

Melanie Merkel

Harmonika-Kameradschaft

Gaggenau

ausgezeichnet

35,0

 

Sibylle Schaar

Akkordeon-Orchester Reichenbach

Marxzell

sehr gut

21,0

 

Fabio Formichella

1. Handharmonika-Club Fellbach

Fellbach

gut

18,5

Solo MII ab 18 Jahre

1

Susanne App

Musikstudio app

Leutkirch

ausgezeichnet

34,0

2

Martina Kücherer

Akkordeonorchester Kammeltal

Jettingen

ausgezeichnet

33,0

 

Cornelia Reich

Musikstudio app

Leutkirch

gut

20,0

Solo MII ab 18 Jahre – Virtuose Unterhaltungsmusik
(außer Konkurrenz)

 

Alexander Bytchkov

Akkordeon-Club Wiesbaden

Mainz

hervorragend

42,5

Solo MIII 9 bis 11 Jahre

1

Christina Nill

 

Karlsruhe

ausgezeichnet

34,5

Solo MIII 12 bis 14 Jahre

 

Markus Herhoffer

Musikschule Schwaigern

Massenbachhausen

sehr gut

27,0

 

Sebastian Utz

Harmonikaclub Bruchhausen

Spessart

sehr gut

23,5

 

Carmela Totaro

1. Handharmonika-Club Fellbach

Fellbach

sehr gut

23,0

Solo MIII ab 18 Jahre

1

Tina Höhn

Musik- und Kunstschule Bruchsal

Weingarten

hervorragend

47,5

2

Daniela Wagner

Musikschule Filderstadt

Filderstadt

hervorragend

43,0

3

Andrea Neye

 

Feldheim

hervorragend

41,0

 

Maya Niethard

 

Heidelberg

ausgezeichnet

35,5

 

Vera Poppe

Akkordeonorchester Kammeltal

Riedhausen

sehr gut

27,5