Ergebnisse Solisten

4. Waldbronner Musikpreis 2001

Platz

 

Wohnort

Prädikat

Solo MII bis 8 Jahre

1

Alexander Rausch

Mühlacker

ausgezeichnet

 

Lutz-Hagen Aisenbrey

Knittlingen

sehr gut

 

Felix Seiser

Gaggenau

gut

Solo 9 bis 11 Jahre

1

Stefanie Knoll

Leutkirch

ausgezeichnet

2

Ilona Bauer

Friolzheim

ausgezeichnet

3

Christian Scherer

Waldbronn

ausgezeichnet

 

Christina Lehner

Weingarten

ausgezeichnet

 

Tabea Jonigkeit

Iptingen

ausgezeichnet

 

Anita Weibert

Mühlacker

ausgezeichnet

 

Manuela-Maria Glock

Mühlacker

ausgezeichnet

 

Benjamin Prestel

Hambrücken

ausgezeichnet

 

Florian Bader

Hambrücken

sehr gut

 

Miriam Brenner

Leutkirch

sehr gut

 

Jakob Weiler

Weisenbach

sehr gut

 

David Kasbauer

Königsbach-Stein

sehr gut

 

Stefan Fritz

Gaggenau

gut

 

Sarah Mall

Königsbach-Stein

gut

 

Yannick Veile

Neuenbürg

gut

Solo MII 12 bis 14 Jahre

1

Melanie Glock

Bietigheim-Bissingen

hervorragend

2

Daniela Kasper

Tiefenbronn

ausgezeichnet

3

Sandra Kasper

Tiefenbronn

ausgezeichnet

 

Vanessa Schmitt

Waghäusel

ausgezeichnet

 

Leonie Smith

Leutkirch

ausgezeichnet

 

Manuel Menig

Leutkirch

ausgezeichnet

 

Franziska Schmid

Leutkirch

sehr gut

 

Janine Lange

Ettlingen

sehr gut

 

Daniela Lingenfelser

Hambrücken

sehr gut

 

Simona Bauer

Friolzheim

sehr gut

 

Meike Köhler

Hambrücken

sehr gut

 

Jessica Zimmermann

Pforzheim

sehr gut

 

Marijke Kraft

Ettlingen

sehr gut

 

Tim Lade

Kernen

gut

 

Christina Nill

Karlsruhe

gut

 

Theresa Holzmeier

Oberndorf

gut

 

Martin Elxnath

Weingarten

gut

 

Nadine Ronta

Forst

gut

 

Sabrina Weber

Neuthard

gut

 

Vanessa Eder

Marktheidenfeld

gut

Solo MII 15 bis 17 Jahre

1

Sarah Smith

Leutkirch

hervorragend

2

Olga Riefert

Ludwigsburg

ausgezeichnet

3

Roderich Martus

Waghäusl-Kirrlach

ausgezeichnet

 

Hermann Schlegel

Pforzheim

sehr gut

 

Sören Grein

Tiefenbronn

sehr gut

 

Elena Eichhorn

Pforzheim

sehr gut

 

Carina Bauer

Friolzheim

sehr gut

 

Mieke Kraft

Ettlingen

sehr gut

Solo MII ab 18 Jahre

1

Judith Eigenmann

Thun

hervorragend

2

Dirk Lange

Ettlingen

ausgezeichnet

Solo MIII 12 bis 14 Jahre

 

Zita Martus

Waghäusel-Kirrlach

sehr gut

 

Christina Herrmann

Roden

sehr gut

Solo MIII ab 18 Jahre

1

Daniel Hennings

Karlsruhe

ausgezeichnet