Ergebnisse Solisten MII (Standardbass)

6. Waldbronner Musikpreis 2017

Platz

Name

Verein

Ort

Prädikat

Punkte

Solo M II bis 9 Jahre

 

Nico Kolmann

Akkordeon-Orchester Bad Wildbad

 

sehr gut

21

 

Daniel Salzmann

Musikschule Glock

 

sehr gut

23

 

Bettina Beissert

AccoMusica

Karlsbad

sehr gut

24

 

Nicolai Zimmermann

Akkordeon-Orchester Bernbach

 

sehr gut

24

 

Chiara Anna Stengel

Musikschule Kiendl-App

 

sehr gut

26

 

Sandra Giepmann

Harmonika-Ring 1953 Berghausen

 

sehr gut

29

 

Stella Ditrich

Musikschule Glock

 

ausgezeichnet

31

 

Lilith Frensch

AccoMusica

Karlsbad

ausgezeichnet

33

 

Leon Eder

Musikschule Kiendl-App

Mering

ausgezeichnet

36

2

Leonie Schmid

AccoMusica

Karlsbad

ausgezeichnet

38

2

Christina Felchle

Musikschule Glock

 

ausgezeichnet

38

1

Sophie Herzog

Musikschule Glock

 

hervorragend

42

Solo M II 10 – 11 Jahre

 

Jannic Halic

Akkordeon-Orchester Bad Wildbad

 

sehr gut

25

 

Katrin Hug

Akkordeon-Orchester Bernbach

 

ausgezeichnet

31

 

Roya Abdel Nasser

AccoMusica

Waldbronn

ausgezeichnet

33

 

Katrin Quellmalz

AccoMusica

Waldbronn

ausgezeichnet

35

 

Dorothea Hildebrand

Musikschule app

 

ausgezeichnet

36

 

Douglas Weber

AccoMusica

Waldbronn

hervorragend

41

2

Lenna Schmid

AccoMusica

Karlsbad

hervorragend

42

2

Samuel Wipfler

Harmonika-Orchester Michelbach

Gaggenau

hervorragend

42

1

Marica Bauer

Musikschule Rose Bühlmaier

Friolzheim

hervorragend

43

Solo M II 12 – 13 Jahre

 

Nico Rivero

Akkordeon-Orchester Bernbach

 

sehr gut

26

2

Benjamin Strauch

Musikverein Bissingen

Bietigheim-Bissingen

ausgezeichnet

31

1

Alexander Schnell

Musikschule Glock

 

hervorragend

41

Solo M II 14 – 15 Jahre

 

Herrmann Kraus

Musikschule Bad Abbach

 

sehr gut

28

 

Christina Graf

Musikschule Kiendl-App

 

ausgezeichnet

31

3

Andreas Weiskopf

Musikschule Glock

 

ausgezeichnet

33

2

Leo Herzog

Musikschule Glock

 

hervorragend

41

1

Manuela Maria Glock

Musikschule Glock

Mühlacker

hervorragend

44

Solo M II 16 – 17 Jahre

 

Michael Daub

Musikverein Bissingen

Bietigheim-Bissingen

gut

20

 

Philipp Haag

Musikschule Glock

Bad Wildbad

hervorragend

41

Solo M II ab 18 Jahre

2

Ulrike Joos

Musikschule app

 

ausgezeichnet

37

1

Simona Bauer

Musikschule Rose Bühlmaier

Friolzheim

hervorragend

42